裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何关闭消息提示音
2026-04-23 02:37:45
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送设置】点击进入;
4、最后:
勾选【消息提示音】关闭,保存设置即可。
相关推荐
转转app如何消息提示音
阅读量:178
转转怎么关闭消息提示音
阅读量:22
转转怎么关闭消息提示音
阅读量:127
转转软件如何关闭消息提示音
阅读量:36
转转如何打开消息提示音?
阅读量:179
猜你喜欢
华为是做什么的
现在买什么股票好
web是什么意思
芦荟作用
手机暂停服务什么意思
鲸落是什么意思
老婆生日送什么礼物好
秀色可餐是什么意思
参差不齐的意思
st段改变是什么意思
猜你喜欢
华为手机nfc是什么意思
style是什么意思中文
垂涎的意思
心神不定的意思
251什么意思
考什么证书比较有用
怀孕喝什么汤好
jd是什么意思
乳酸菌饮料的作用
碘的作用